Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 3
  • Всего просмотрели: 6269

Надгробные памятники в Набережных Челнах



 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

 

Особенности заказа памятников из гранита


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время


Первые надгробные памятники на кладбище начали устанавливать еще много веков назад. Древние люди верили, что проявление уважения к памяти предков будет способствовать благосклонности их духов, процветанию рода. Прообразами современных надгробий стали старинные погребальные комплексы.

Чем обусловлена необходимость монтажа памятников?

Надгробные статуи и памятники ставят для того, чтобы люди вспоминали о своих близких, о связанных с ними событиях. Они являются своеобразными символами, отмечающими место захоронения.

Памятники на кладбище несут в себе следующий смысл:

выражение горя утраты, скорби близких по ушедшему в мир иной человеку

запечатление памяти об усопшем в веках.

При создании мемориального надгробия можно попытаться воплотить в нем особенности личности человека. Для этого мастера используют всевозможные художественные приемы: гравировку, сочетание природных и искусственных материалов, использование вспомогательных деталей. Очень достойно будут выглядеть фигурные изделия, изготовленные из гранита и мрамора.

Разнообразие мемориалов: формы, виды, материал, богатство оформления

Выбрать памятники и надгробия для установки на могиле усопшего бывает непросто, ведь производители ритуальных композиций предлагают удивительное разнообразие образцов. Их классифицируют по таким критериям:

форме

материалу

цвету

размеру

ориентации.

Для изготовления памятных комплектов чаще всего применяются натуральные материалы (гранит, бронза, натуральное дерево). Они выглядят благородно и имеют длительный срок службы. Из камня создают сложные архитектурные сооружения.

В зависимости от формы ритуальные комплекты бывают:

Прямоугольные. Отличаются устойчивостью, лаконичностью и четкостью форм.

С закругленным верхом.

Плоские плиты.

В форме креста. На такой монумент нельзя нанести изображение, надпись и портрет усопшего наносят на табличку и прикрепляют ее к кресту.

Обелиск. Выглядит торжественно и монументально. Перед созданием обелиска следует позаботиться о сооружении прочного пьедестала.

Сложные композиции. Изготавливаются из каменных массивов, композита, кованого железа только по индивидуальным заказам.

Теперь немного о правилах оформления мест захоронения. По сложившейся традиции, возле каждой могилы ставят столик и скамейку, где можно присесть и вспомнить усопшего. В оформлении недопустимы яркие краски, здесь важна сдержанность и строгость.

При выборе монумента следует учитывать, кто покоится в могиле – взрослый или ребенок. Для могилы ребенка можно изготовить скульптуры ангелов, постаменты с фотографиями, теплыми словами. Для могил людей постарше подойдут скульптуры, бюсты, предметы, которые будут напоминать об их увлечениях при жизни.

Важным элементом украшения являются растения. Для могильных участков подойдут обрамляющие, газонные и сезонные растения, а также деревья и однолетники. Первые три года грунт будет проседать, поэтому создавать постоянную композицию из растений следует по истечении этого времени.

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"


Широкий выбор надгробий и ритуальных комплектов в компании "Данила-Мастер"

Российская фабрика по обработке камня "Данила-Мастер" осуществляет изготовление мемориалов из гранита в Набережных Челнах. Наши мастера готовы реализовать любые идеи и пожелания клиентов. В производстве используется сорт гранита габбро-диабаз.

Стоимость мемориалов у нас ощутимо ниже, так как компания самостоятельно занимается добычей камня и работает без посредников. В каталоге можно найти изделия, рассчитанные на любой бюджет: от эконом сегмента до категории Vip.

Вниманию клиентов представлен большой выбор монументов: в виде сердца или книги, с ангелами, православные кресты, мусульманские памятники, для детей и военнослужащих. Варианты оформления могут быть такими: нанесение портрета, гравировки, фамилий, имен, дат, фото- и металлокерамики. Надгробные плиты и памятники изготавливаются как по типовым проектам, так и по индивидуальным заказам.

На все изделия фабрика предоставляет 20-летнюю гарантию. При необходимости клиентам будут оказаны дополнительные услуги благоустройства могилы по всем правилам кладбищ.

Если у Вас возникли трудности с выбором надгробия на кладбище - менеджеры компании "Данила-Мастер" в Набережных Челнах всегда помогут Вам подобрать вариант, который будет в полной мере соответствовать Вашим пожеланиям. Оформить заказ можно любым удобным для Вас способом: в офисе компании, по телефону или через специальную форму на сайте.

получите бесплатно !
ХОТИТЕ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК САМИ?
Заполните форму, и мы вышлем Вам электронное Руководство по самостоятельной установке памятника. Вы узнаете, как без труда установить памятник, не прибегая к услугам установщиков.
image description
Популярные памятники